EN
 / Главная / Все новости / Акцию ко Дню флага России провели соотечественники на Кипре

Акцию ко Дню флага России провели соотечественники на Кипре

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2022


День Государственного флага России отметили соотечественники, проживающие на Кипре, сообщает ТАСС. Они собрались на средиземноморском побережье близ города Лимасол накануне, 19 августа. Содействие акции оказали Координационный совет российских соотечественников Кипра (КСРСК) и Молодёжный клуб российских соотечественников Кипра.

К соотечественникам присоединились общественные активисты страны. Вместе они развернули 53-метровый российский триколор, который специально изготовили к мероприятию. Они держали транспаранты, на которых по-русски и по-гречески было написано «Россия, мы с тобой!», «Нет НАТО на Украине и на Кипре!», «Остановим неонацизм вместе с Россией!».

Кипрский общественный деятель Микис Филаниотис отметил, что, по данным социологов, жители Кипра оказывают наибольшую поддержку России среди стран Евросоюза. Политик Неофитос Филиппидис призвал сограждан и других европейцев возобновить сотрудничество с Россией, которая всегда сохраняла с Кипром дружественные отношения.

Как сообщал «Русский мир», День флага России отмечают 22 августа. К этому празднику в Москве подготовили более шестидесяти мероприятий — выставки, экскурсии, концерты, кинопоказы и многое другое.
Метки:
День флага России, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева